После перелома бедра 92-летняя жительница Гран-Канарии провела в больнице 15 дней без операции, рассказала её семья 21 октября. Родственники подали жалобу и говорят, что им не объяснили причины долгого ожидания.
Женщина упала 5 октября у себя дома в Агуимес (Гран-Канария). Скорая доставила её в университетскую островную больницу Гран-Канарии. До падения она могла самостоятельно ухаживать за собой, рассказали родственники.
По словам племянницы, операцию назначали четыре раза: пациентку оставляли без еды в ожидании вмешательства, но затем его откладывали. Причину семье назвали только в последний раз: у женщины появился кашель, а состояние дыхательной системы не позволяло провести операцию.
Родственники подали жалобу в больницу 14 октября. Они просят провести операцию как можно скорее и опасаются, что долгое пребывание в постели ухудшит состояние женщины. Издание обратилось за комментарием в больницу, но там не смогли предоставить сведения о конкретной пациентке третьим лицам.
По материалам Canarias7
