Супермаркеты предупреждают, что на следующей неделе может возникнуть дефицит молока, муки, мяса и рыбы

Транспортная забастовка в континентальной Испании в сочетании с другими факторами, продолжает влиять на поставки некоторых основных продуктов на Канарские острова, и ситуация может значительно ухудшиться начиная со следующей недели.

Глава операционного отдела супермаркетов Dial Prix Алексис Курело заявил вчера, что, если ситуация с забастовками не развернётся на 180 градусов, то дефицита не избежать.

«Мы все ещё живём в ложной реальности относительно того, что происходит, поскольку у нас есть запасы на складах на Канарских островах. Проблема в том, что ситуация изменится уже со следующей недели — наши поставщики на материке сообщают нам о сокращении поставок таких продуктов, как мука, молоко и макароны», — отметил он.

Что касается дефицита мяса или рыбы, Курбело подчеркнул, что «все зависит от развития транспортной забастовки на материке». Если она затянется, то, будут и такие последствия.

Тенерифе Сегодняhttp://tenerifetoday.ru/
Независимый информационный портал острова вечной весны.
ЕЩЕ НОВОСТИ