Семь индийских моряков с «наркотического судна» застряли на Тенерифе. Они прибыли на остров в январе не по своей воле, а с намерением работать на судне, отправлять деньги домой и погашать долги своих семей в Индии. Спустя два месяца, Амиткумар, Чандрасен, Вишал, Шиварадж, Дипаншу, Химаншу и Асиф остаются на суше, запертые в чужой стране, язык которой они не понимают. Они находятся без доходов, без разрешения на работу и в ожидании судебного процесса, который держит их жизни в подвешенном состоянии неопределенности.
Источник: José Domingo Méndez
