Муниципалитеты Икод-де-лос-Винос и Гуимар не смогли пройти проверку на прозрачность управления по итогам 2024 года. Они стали единственными из 31 муниципалитета на Тенерифе, получившими отрицательный результат.

В то же время такие муниципалитеты, как Канделария, Эль-Саусаль, Лос-Реалехос и Сантьяго-дель-Тейде, а также само Кабильдо, удостоились высшей оценки за свою деятельность.

Источник: El Día