Небольшое кафе-пекарня в Гиа де Исора 100% Pan y Pastelería предлагает лучшие сладости в Испании. Престижный испанский путеводитель Repsol, опубликовал очень положительную рецензию по этому кафе и включил его в число трех лучших кондитерских в Испании.
Это не первое признание, которое получил, владелец пекарни Алексис Гарсия, представитель третьего поколения кондитеров своей семьи, который шел к своему успеху через постоянные обучения и повышения квалификации более 10 лет. Он регулярно участвует в различных профильных конкурсах и мероприятиях. Гарсия отмечает, что это совсем не типично, чтобы именно пекарня получила такую честь (в тройке лучших Испании), потому как Путеводитель Repsol специализируется на ресторанах.
«Я особое внимание уделяю разработкам лучших сладостей и хлеба, ведь через мои творения люди лучше узнают мою родину — Канары, и все её вкусы, традиции. Все эти награды очень помогают продолжать развиваться и учиться» — заявил кондитер, который подчеркнул также, что его жена Марлен Эрнандес, управляющий и вся команда пекарни, сыграли ключевую роль в достижении успеха и его личного развития как профессионала своего дела.

Выпечка, произведенная в 100% Pan y Pastelería подается в самых престижных ресторанах острова. Один из популярных десертов назван в честь его жены, Марлен, и изготовлен он из черного шоколада, карамелизированного банана и миндального печенья.
Алексис Гарсия говорит, что секрет заключается в использование продуктов самого высокого качества. «Например, при приготовлении хлеба мы используем экологическую и высококачественную муку, применяем технологию длительного брожения. При этом мы не только получаем уникальный вкус, но и здоровый хлеб» — говорит кондитер.
В ближайшее время Алексис Гарсия примет участие в Чемпионате Мира по Кондитерскому Искусству, который будет проходить в Лионе (Франция).